Флойд Мэйвезер: Forbes, бои и стриптиз

Американский боксер Флойд Мэйвезер был признан аналитиками журнала Forbes обладателем наибольших доходов среди всех спортсменов за последнее десятилетие. Его общий заработок оценивается в 915 миллионов долларов, из которых 575 миллионов ему удалось получить за бои против филиппинца Мэнни Пакьяо и ирландца Конора Макгрегора. Эту огромную сумму спортсмену удалось получить за 22 проведенных в ринге раунда или немногим больше одного часа своего времени.

За один из выставочных боев, прошедших в Японии, и завершившихся досрочно еще в первом раунде, Мэйвезер смог заработать около 9 миллионов в американской валюте. Ветеран уже трижды возвращался в большой спорт, и каждый раз ему готовы платить все больше и больше.

Любопытно, что в отличие от своих оппонентов, Флойд зарабатывает не столько на рекламных съемках и спонсорских контрактах, сколько на своих выступлениях, получая гонорары за бои и отчисления процента от телевизионных трансляций поединков с его участием.

Первое возвращение

Свою карьеру в профессиональном боксе Мэйвезер завершил в далеком 2007-м году, но после двухлетнего перерыва вернулся в ринг, нокаутировав в 2009-м году довольно сильного соперника – Хуана Мануэля Маркеса. Этот бой принес американцу 25 миллионов долларов, из которых 10 миллионов в качестве основного гонорара, а остальную часть от трансляций.

Следом за ним последовали еще пять поединков, каждый из которых принес в копилку спортсмена 35-45 миллионов долларов. Его соперниками были такие известные фамилии как Мосли, Ортис, Майдана и другие. Дальше, больше. За бой против Сауля Альвареса Мэйвезер суммарно получил уже 73 миллиона USD.

Поединок против Мэнни Пакьяо стал венцом карьеры. На каждом углу можно было слышать, что это настоящий бой века, а заработок в 300 миллионов долларов стал достойным вознаграждением. После этого 30 миллионов, полученных после боя с Берто, оказались скромным результатом. На этом легендарный американец решил снова завязать с профессиональным спортом.

Рекорд Марчиано

На момент завершения карьеры в активе Мэйвезера, как и Флойда Марчиано значилось по 49 побед при нуле в графе «поражения». В такой ситуации Флойд ни мог не воспользоваться возможностью обновить рекорд, став его единоличным владельцем.

В 2017-м году ему удалось подыскать себе достойного соперника – Конора Макгрегора. Ирландский боец смешанного стиля заскучал в UFC и решил попробовать себя в боксе. Один из лучших в истории профессиональных боксеров выиграл техническим нокаутом, а вместе с новым рекордом получил еще и 275 миллионов долларов.

ФЛОЙД МЭЙВЕЗЕР

ФЛОЙД МЭЙВЕЗЕР

Между тюрьмой и стриптизом

Вместе со спортивными достижениями, Флойд Мэйвезер успел за прошедшие десять лет неоднократно засветиться в новостных лентах, причем не всегда положительно. Например, за побои своей гражданской жены в 2012-м году он получил трехмесячный тюремный срок.

В 2017-м же году боксер стал обладателем собственного стриптиз-клуба в Лас-Вегасе. Заведение, допущенное к торговле алкоголем, имеет площадь почти в 2 тысячи квадратных метров, привлекая большое количество гостей.

Еще одно достижение Флойда, появление бренда The Money Team, причем это не только название его собственной команды, но и линия одежды, выпускаемая при непосредственном участии спортсмена.

Очередное возвращение

В 2018-м году Мэйвезер в упомянутом в начале выставочном бое победил японского кикбоксера Насукаву и заработал 9 миллионов, а в наступившем 2020-м году готовится еще к двум подобным боям, причем в одном из них соперником американца станет кто-то из представителей UFC. Можно не сомневаться, что и здесь его ждут гонорары в миллионы долларов.

Полный список Форбс (раздел спортсмены).

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения