Париматч стал спонсором сборной России по киберспорту

На официальном сайте федерации компьютерного спорта России появилась информация о том, что с недавних пор букмекерская компания Париматч будет являться главным спонсором российской сборной по киберспорту на предстоящем Чемпионате Мира.

Первенство пройдёт в Сеуле 11-15 декабря.

На протяжении 10 лет чемпионат является единственным официальным турниром по киберсорту среди национальных команд. В этот раз количество участников расширилось до 54 стран.

На прошлом Чемпионате Мира в 2017 году, который также проходил в Южной Корее, но уже в городе Пусан, сборная России заняла почётное третье место. Команда по Counter Strike ForZe выиграла гранд-финал, что принесло россиянам общекомандные бронзовые медали. Золото в том первенстве завоевали хозяева турнира южнокорейцы, а серебро взяла сборная Филиппин.

Следует отметить, что каждый игрок, который желает попасть в состав сборной по Dota 2 и поехать с командой на чемпионат мира, должен пройти обязательный отборочный этап. Он пройдёт 17-18 августа.

Для БК Париматч сотрудничество с киберспортивной командой не является новшеством. Известно, что они уже являются партнёрами команд по Dota 2: Virtus.Pro и Team Spirit.

И напомним, что завтра стартует The International – самый масштабный турнир в истории киберспортивных игр.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 2.5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения