US Open: Джокович и Серена – главные фавориты

Дата проведения US Open 26 августа 2019 года. По традиции соревнования пройдут в комплексе Flushing Meadows.

 

В понедельник в Нью-Йорке стартует последний в году турнир серии «Большого Шлема» – Открытый чемпионат США.

Список фаворитов турнира также традиционный. Так у мужчин главным претендентом на победу считается первая ракетка мира Новак Джокович. Серб – действующий чемпион соревнований. На его счету также четыре победы в пяти последних турнирах «Большого Шлема». На его итоговую победу можно поставить по коэффициенту 2,1 (БК Betcity).

Конкуренцию Джоковичу должны составить его «закадычные друзья» Рафаэль Надаль (4,0) и Роджер Федерер (7,0). Четвертым же фаворитом US Open в мужской сетке считается россиянин Даниил Медведев (15,0), который показывает лучшие результаты на летней американской серии. Betcity также предлагает поставить на то, что US Open выиграет теннисист, который ранее не побеждал в Нью-Йорке (коэффициент 7,0).

В женском разряде главная фаворитка – это 38-летняя Серена Уильямс. На своем домашнем турнире она побеждала шесть раз, в последний раз – в 2016-м. Поставить на ее триумф можно по коэффициенту 5,5.

Вполне может случиться, что Серена закончит выступления уже в первом круге. Ведь в стартовом матче на турнире она сыграет против Марии Шараповой. И пусть Серена выиграла аж 18 подряд очных матчей, но класс и опыт Марии могут сказаться. Кстати, теннисистки должны были сыграть между собой в 1/8 финала «Ролан Гаррос» в 2018-м году, но тогда Уильямс не вышла на матч по причине травмы.

Серена – далеко не явный фаворит соревнований. Претендентов в женской части хватает: Халеп (8,0), Барти (9,0), Андрееску (10,0), действующая чемпионка Осака (12,0), Мэддисон Киз (13,0), Каролина Плишкова (13,0). Скорее всего, US Open выиграет теннисистка, которая ранее тут не побеждала (1,38).

Читай также: прогноз на матч Надаль - Миллман на 27 августа.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей